Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 233

Console formant desserte

500 / 800 €
Console formant desserte
de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux tiroirs en ceinture et présente deux étagères, les montants arrondis supportés par des balustres cannelés. Elle repose sur des pieds fuselés.
Dessus de marbre accidenté et galerie de laiton ajourée.
XIXème siècle
H : 97 - L : 128 - P : 40 cm