Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 231

Console

800 / 1 000 €
Console
de forme rectangulaire en bois doré mouluré et sculpté d'un décor ajouré de pampres de vigne, de raisins, elle présente un trophée de musique à la partie centrale, les montants arrondis ornés de fleurons, elle repose sur des pieds fuselés cannelés surmontés de feuillages
Travail italien en partie du XVIIIème siècle
(parties refaites, éclats)
Dessus de Brocatelle d'Espagne réparé
H : 88 - L : 118 - P : 61 cm