Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 225

Console

2 000 / 3 000 €
Console
en bois patiné bois naturel, sculpté de chimères, de rubans et d'une frise à enfilage de postes. Elle repose sur des pieds gaines et feuillagés.
Dessus de marbre Turquin (fracturé).
Travail néoclassique avec quelques éléments anciens
(nombreux accidents et manques)
H : 89 - L : 140 - P : 84 cm

Provenance: Famille Pozzo di Borgo.