Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 219

Console

600 / 800 €
Console
de forme mouvementée en chêne naturel mouluré et sculpté d'un décor ajouré de coquilles et guirlandes de laurier. Elle repose sur deux montants en volutes réunis par un cartouche ajouré terminés par des enroulements.
Travail du Nord de la France en partie du début du XVIIIème siècle
Dessus de marbre gris Sainte-Anne (petit manque)
(parties refaites, gerces)
H : 76 - L : 93,5 - P : 56 cm