Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 215

Bergère

300 / 400 €
Bergère
à dossier en anse de panier, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, joncs rubannés, de canaux et de feuilles d'acanthe, la ceinture festonnée, elle repose sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(restaurations, renforts en ceinture)
H : 90 - L : 60 - P : 50 cm