Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 210

Paire de fauteuils

600 / 700 €
Paire de fauteuils
à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(légères variantes, renforts, restaurations)
Ils sont garnis d'une tapisserie au point à décor polychrome de fleurs et feuillage
H : 96 - L : 67,5 - P : 58 cm