Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 205

Bureau plat

3 000 / 4 000 €
Bureau plat
de forme mouvementée, en placage de bois de violette, la ceinture sinueuse ouvre à trois tiroirs. Il repose sur des pieds cambrés
En partie d'époque Louis XV
Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que : astragale, écoinçons, chutes, et sabots.
Dessus de maroquin lie de vin.
(transformations, accidents de placage)
H : 79 - L : 130 - P : 74 cm