Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 200

Petite commode

2 500 / 3 500 €
Petite commode
de forme galbée, en placage de satiné marqueté de croisillons dans des encadrements, elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Elle repose sur des pieds cambrés.
Estampillée GREVENICH et poinçon de jurande.
Epoque Louis XV
Dessus de marbre Brèche
(restauration, accidents de placage)
H : 85,5 - L : 82 - P : 45,5 cm

Nicolas Grevenich, ébéniste reçu maître en 1768