Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 196

Paire de fauteuils

300 / 400 €
Paire de fauteuils
à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(quelques accidents et restaurations, légères variantes)
H : 84,5 - L : 65 - P : 50 cm