Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 188

Console

600 / 800 €
Console
de forme mouvementée en bois redoré mouluré et sculpté de coquilles, cartouches et feuilles d'acanthe sur fond de quadrillage. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bête. Dessus de marbre veiné gris
Style Louis XV
(restaurations)
H : 86,5 - L : 135 - P : 70 cm