Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 187

Paire de vases

2 000 / 2 500 €
Paire de vases
en céladon craquelé, les anses formées de deux cols de cygne stylisés. ils sont ornés d'une riche monture en bronze doré, le col surmonté de congélations et la base ajourée de volutes, coquilles et feuillages.
Monture de style Louis XV
H : 35 cm