Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 182

Buste

5 000 / 8 000 €
Buste
en marbre représentant un homme de qualité. Signé au revers A. COYSEVOX 1716, fecit.
Il repose sur un socle rond à piédouche en marbre bleu Turquin avec l'inscription Coysevox.
XIXème siècle
(restauration au nez)
Hauteur du buste H : 67 cm
Hauteur totale H : 86 cm

Provenance: Famille Pozzo di Borgo.