Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 171

Commode

500 / 800 €
Commode
de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté de motifs géométriques, elle ouvre à trois tiroirs en façade, les montants à pans coupés et ornés de moulures échancrées, terminés par des sabots de bête.
Ancien travail provincial
(restaurations, manques et parties refaites)
H : 82 - L : 127 - P : 63 cm