Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 153

Meissen :

400 / 600 €
Meissen :
Paire de figurines
en porcelaine représentant un chinois et une chinoise musiciens traités en polychromie.
Signées au revers des épées croisées en bleu.
2ème moitié du 19ème siècle
Hauteur : 18 cm