Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 137

Réunion de trois coffrets couverts

700 / 900 €
en cristal taillé à pointe de diamant orné d'une monture en bronze doré composée de :
a). Deux coffrets formant pendant
de forme rectangulaire, en cristal taillé à pointe de diamant, ornés d'une monture en bronze décoré de feuillages.
Epoque Charles X - Restauration
(petits éclats)
H: 11 L: 6,8 cm et
H : 11,2 L : 7 cm
b). Coffret
de forme rectangulaire en cristal taillé à pointe de diamant, orné d'une monture en bronze doré décoré de feuillages.
(petits éclats)
H : 9,5 L : 13,5 cm