Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 134

Paire de candélabres

2 000 / 3 000 €
Paire de candélabres
à trois branches de lumière en bronze patiné et bronze doré décoré de femmes
à l'antique, pampilles, feuilles d'acanthe, perles, étoiles, grecques. Base cylindrique ornée de palmettes et masques de gorgone,
Ils reposent sur un socle carré.
Epoque Empire
(quelques usures à la dorure)
H : 48,5 cm