Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 129

Encrier

1 500 / 2 000 €
Encrier
composé d'un groupe en bronze à patine brune, représentant un enfant endormi sur une dépouille de lion avec à ses côtés une massue. Il démasque un encrier de forme ovale en bronze ciselé et doré comportant trois casiers et un trou pour un encrier. La base à décrochement décorée d'azurés et guirlandes de laurier.
Epoque Louis XVI
(usures à la dorure)
H: 16 L: 27,5 cm