Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 125

Encoignure

1 500 / 2 000 €
Encoignure
en placage d'amarante, bois de rose satiné marqueté de grecques, chevrons dans des encadrements de filets. Elle ouvre à un tiroir et un vantail. Les montants à cannelures simulées, elle repose sur des petits pieds. Dessus de marbre sarrancolin réparé.
Epoque Louis XVI
Porte une estampille de RVLC
H : 85 L : 50,5 P : 33,5 cm