Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 124

Paire de vases pouvant former flambeaux

2 500 / 3 500 €
en verre de Nevers, de couleur bleue, taillé à facettes. Ils sont ornés d'une monture en bronzes ciselés et dorés décorés d'une frise de feuilles d'acanthe. Guirlandes de laurier, feuillages, grecques.
Epoque Louis XVI
(restaurations)
Ils sont agrémentés d'éléments en métal laqué noir pouvant former bougeoirs
H : 20,5 cm