Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 116

Paire de meubles à hauteur d'appui

1 500 / 2 000 €
de forme carrée en placage de bois de rose, amarante et bois de violette marqueté de filets. Ils ouvrent à un vantail démasquant une tablette pour l'un et neuf tiroirs pour l'autre. Les montants à pans coupés. Petits pieds cambrés.
L'un d'époque Louis XV, l'autre de style Louis XV
(fentes)
Dessus de marbre blanc réparé
H : 77,5 L : 24,5 P : 24 cm