Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 105

Deux panneaux

1 000 / 1 500 €
Deux panneaux
de forme rectangulaire en laque noir et or dans le goût de la Chine, avec des incrustations de burgau. Ils sont ornés d'échassiers, bambous, oiseaux, rochers et personnages chassant
XVIIIe siècle
(quelques éclats au décor et aux cadres)
Cadre en bois laqué noir et or
H : 21 ,5 - L : 29,2 cm
H : 22 L : 29,2 cm