Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 98

Groupe

10 000 / 15 000 €
Groupe
en bronze à patine brune d'après Martin Desjardins représentant Louis XIV sur un cheval au passage.
XVIIIe siècle
(quelques usures à la patine)
Il repose sur une base en bois noirci à doucine décorée d'une moulure de bronze doré et de filets de laiton.
H totale : 53 - L : 32,5 cm