Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 79

Chine

2 500 / 3 500 €
Chine
Grande aiguière
en porcelaine polychrome de la Famille verte, dans le style rouennais. Elle est ornée de phénix et branchages fleuris et présente un poucier en bronze doré.
Epoque Kanghi (1662-1722)
(choc au piédouche, fêle, quelques égrenures)
H : 25,2 cm