Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 78

Chine

2 500 / 3 500 €
Chine
Aiguière couverte et son bassin
ovale à côtes droites, en porcelaine polychrome de la Famille verte. Elle est ornée de branchages fleuris et oiseaux. Monture en argent
Epoque Kanghi (1662-1722)
(petites égrenures)
Hauteur de l'aiguière : 22 cm

Dimensions du bassin : long : 26,3 larg : 23 ,2 cm