Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 75

Thomas COMPIGNÉ - Deux petits panneaux

2 800 / 4 000 €

Thomas COMPIGNÉ
Deux petits panneaux

de forme rectangulaire, le fond aquarellé, polychrome, doré et argenté représentant :
a) un bateau accostant avec des personnages sur des embarcations
b) château avec une tour flanqué de personnages et d'embarcations au bord de la mer
XVIIIe siècle
(petits éclats aux cadres)
Ils présentent des cadres dorés
Cadres : H : 14,2 L : 18,5 cm
Vues : 12,5  L : 16,7 cm