Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 74

Thomas COMPIGNÉ - Vue d'une promenade de Londres

5 000 / 8 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue d'une promenade de Londres
de forme rectangulaire à décor polychrome aquarellé doré et argenté, représentant une allée avec des personnages et des kiosques.
XVIIIe siècle
Elle présente un encadrement polychrome avec des écoinçons ornés de volutes feuillagées carmin.
Cadre en bois doré ancien
Dimensions du cadre H : 31,7 cm L : 39,5 cm
Dimensions du tableau : H : 23,7 cm L : 31,5 cm