Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 72

Thomas COMPIGNÉ - Vue de Twickenham

6 000 / 9 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue de Twickenham
de forme rectangulaire à décor polychrome aquarellé, doré et argenté. Elle présente sur le côté gauche un arbre. Elle est ornée de personnages, bateaux, animaux.
XVIIIe siècle
(usures, quelques éclats, enfoncements)
Cadre en bois doré de style Louis XVI est orné de rais de coeurs avec un encadrement argenté, doré et rose, avec des feuillages bleus dans les écoinçons.

Dimensions du cadre H : 31,5 cm L : 39,9 cm
Dimensions du tableau : H : 23 cm L : 31 cm