Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 63

Thomas COMPIGNÉ - Médaillon

700 / 1 200 €
Thomas COMPIGNÉ
Médaillon
à décor polychrome représentant une Vue d'un village au bord d'un fleuve
Il est agrémenté de personnages, pécheurs et présente un fond aquarellé.
XVIIIe siècle
Cadre en bois doré de style Louis XVI
Dimensions du cadre H : 21,2 cm L : 21,2 cm
Diamètre du médaillon : 9,5 cm