Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 62

Thomas COMPIGNÉ - Vue d'un village au bord d'un fleuve

700 / 1 200 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue d'un village au bord d'un fleuve
Le fond aquarellé à décor polychrome de personnages et d'embarcations.
XVIIIe siècle
(petits accidents à la partie supérieure, quelques usures)
Cadre en bois doré style Louis XVI
Dimensions du cadre : H 21,2 cm L : 21,2 cm
Diamètre du médaillon : 9,5 cm