Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 59

Thomas COMPIGNÉ - Vue du Palais Royal

8 000 / 12 000 €
Thomas COMPIGNÉ
Vue du Palais Royal
de forme rectangulaire. Le fond aquarellé et doré. La vue est dorée et présente des personnages, des jardins composés de charmilles et de treillages
XVIIIe siècle
(petits accidents)
Cadre ancien en bois doré
Dimensions du cadre : H : 31,5 cm L : 39,5 cm
Dimensions du tableau : H : 23 cm L : 31 cm