Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 8

D'après Pierre-Antoine Demachy

200 / 250 €
Environs de Rome, 1784,
estampes en couleurs par C.-M. Descourtis, diamètre 24 cm (Inventaire du fonds français 3-4), belles épreuves coupées après le deuxième trait et sans la lettre, dans des cadres ronds en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI, l'un des deux estampillé H. Letonné, maître menuisier à Paris à partir de 1773. Provenance : Hector Lefuel.