Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 5

Giovanni Battista Piranesi

600 / 800 €
Giovanni Battista Piranesi
Rovine del Sisto o sia della gran sala delle terme Antoniniane, eau-forte, 43 x 66 cm, bonnes marges (Hind 77 ii/iv), belle épreuve avant les numéros, pli vertical habituel. On joint du même, Altra veduta interna della Villa di Mecenate in Tivoli, eau-forte, 42,5 x 61 cm, petites marges (Hind 84 i/iii), belle épreuve avant les numéros, pli vertical habituel, salissures et mouillures dans les marges et Dimosrazioni dell'emissario del lago Albano, eau-forte, 45,5 x 64,5 cm, bonnes marges (Wilton-Ely 620), belle épreuve, pli vertical habituel. Ensemble 3 pièces.