Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 3

Giovanni Battista Piranesi

600 / 800 €
Giovanni Battista Piranesi
Veduta del Tempio ottangolare di Minerva Medica, eau-forte, 47 x 70 cm, bonnes marges (Hind 74 ii/iv), belle épreuve avant les numéros, pli vertical habituel, petites déchirures dans la marge droite, filigrane : Bracciano. On joint du même, Veduta degli avanzi del Foro di Nerva, eau-forte, 40,5 x 60,5 cm, bonnes marges (Hind 42 iv/ viii), belle épreuve avec l'adresse et le prix, pli vertical habituel, mouillure dans les marges. Ensemble 2 pièces