23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 393

Joan Miro / Michel Leiris et Fernand Mourlot

Vendu 85 €
Joan Miro lithographe I (1930-1952), Paris, 1972, grand in-4 relié, comprenant le texte, les 11 lithographies originales de Miro incluses dans le texte dont 5 double page (Mourlot 855-867), la couverture (lithographie originale de Miro, Mourlot 854) et la jaquette en plastique, parfait état. Premier volume du catalogue raisonné des estampes de Miro par F. Mourlot.