23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 391

Joan Miro / Philippe Denis

Vendu 4 270 €
Joan Miro / Philippe Denis
Cahier d'ombres, Paris, Maeght éditeur, 1971, in-4e (30 x 23,5 cm) en feuilles, comprenant la couverture illustrée imprimée en noir et gris, le titre, le texte, 3 lithographies imprimées en couleurs (Mourlot 743-745), chacune des 3 signées et la justification signée par Denis, exemplaire H.C. sur vélin d'Arches, tirage à 230 exemplaires, dont 200 exemplaires numérotés et 30 H.C., sous emboitage d'origine toilé bleu titré, parfait état intérieur, légères usures sur l'emboitage.