23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 388

Joan Miro

Vendu 549 €
Joan Miro
Derrière le miroir, n°193-194 : Miro, peintures sur papier, dessins, Paris, Maeght, 1971, in-folio en feuilles comprenant 44 pages, texte de Pierre Alechinsky, 3 lithographies originales en couleurs de Miro dont 1 en double page (Mourlot 738-740), 9 lithographies en couleurs dont 6 en double page et 56 reproductions en noir, un des 150 exemplaires du tirage de tête sur vélin de Lana, signé par Miro mais non numéroté, parfait état, emboitage toilé noir titré, quelques usures sur l'emboitage.