23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 380

Wolf Vostell

Vendu 75 €
Wolf Vostell
Chaque homme est une œuvre d'art, 1983, lithographie, feuille 85 x 60 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, datée et dédicacée « pour (Aphrodite) Jacqueline Vrettos », tirage à part d'une affiche contre l'apartheid.