23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 373

Antoni Tapies

Vendu 250 €
Antoni Tapies
Arc rouge, 1973, lithographie, 26 x 47 cm, marges 49,5 x 65 cm (Galfetti 378), très belle et fraîche épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée « A Jacqueline Vrettos », du tirage à grandes marges à 100 épreuves, lithographie exécutée pour illustrer le catalogue de l'exposition Maeght éditeur, lithographies et gravures originales, Zurich, 1973-1974, Maeght éditeur.