AuctionArt | Joe Tilson

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 372

Joe Tilson

Vendu 75 €
Joe Tilson
Against Apartheid, 1983, lithographie, feuille 85 x 60 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, avant la lettre et la signature dans la planche, datée et dédicacée « for Jacqueline Vrettos with very best wishes / from Joe », tirage à part d'une affiche contre l'apartheid