AuctionArt | Antoni Tapies

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 370

Antoni Tapies

Vendu 312 €
Antoni Tapies
Sans titre, 1976, une paire, lithographies, feuille 20 x 42 cm (Galfetti 640 et 641), belles épreuves imprimées en couleurs, probablement H.C., signées mais non numérotées, tirage à part à environ 120 épreuves des deux planches réalisées pour illustrer le catalogue de l'exposition Tapies, Saint-Paul-de-Vence, Fondation Maeght, 1976, Maegt éditeur.