AuctionArt | D'après Pablo Picasso

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 366

D'après Pablo Picasso

Vendu 6 250 €
D'après Pablo Picasso
La Californie ou Intérieur rouge avec un transatlantique bleu, vers 1960, aquatinte par Crommelynck, 40,5 x 32,5 cm, marges 65 x 50 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, sur vélin fort, signée et numérotée 249/300 au crayon rouge, cachet sec « Atelier Crommelynck, Paris », en bas à droite, très légèrement jaunie, trace de collant au verso de la marge supérieure.