23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 364

Pablo Picasso

1 500 / 1 800 €
Pablo Picasso
Deux femmes nues, 30 septembre 1930, eau-forte, 31 x 22 cm, marges 56 x 43 cm (Bloch 132, Geiser 199 ii/ii), belle épreuve sur vélin d'Arches, signée et numérotée 84/125 au pinceau en jaune, la signature et la numérotation très effacées comme toujours pour cette édition, fortement jaunie, doublée, mouillure dans la marge supérieure.