AuctionArt | Jean Fautrier

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 361

Jean Fautrier

Vendu 200 €
Jean Fautrier
Paysage sombre, illustration pour Orénoque, 1942, eau-forte et aquatinte, 14,5 x 18 cm, marges environ 21 x 24 cm (Mason 67 ii/ii), belle épreuve HC, signée, tirage à environ 75 épreuves, fortement jaunie, non examinée hors du cadre.