23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 358

Joan Miro

Vendu 8 125 €
Joan Miro
Partie de campagne I, 1967, eau-forte et aquatinte, 58,5 x 92,5 cm, marges 73,5 x 104,5 cm (Dupin 430), belle épreuve H.C. imprimée en couleurs sur chiffon de Mandeure, signée, tirage à environ 80 épreuves, Maeght éditeur, très légèrement jaunie, très légère trace de passe-partout en bordure des grandes marges, petite trace blanchâtre dans la marge supérieure, encadrée.