AuctionArt | Joan Miro

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 356

Joan Miro

Vendu 7 500 €
Joan Miro
Personnage et oiseau, 1948, lithographie, 58 x 42 cm, marges 65 x 50 cm (Mourlot 68), belle épreuve imprimée en couleurs sur vélin de Rives, signée, datée et numérotée 50/75, trace de passe-partout, légèrement jaunie, petit accroc en bas à droite, trois déchirures restaurées dans la marge de droite, trace de collant au verso de la marge supérieure, Maeght éditeur. Encadrée.