AuctionArt | Joan Miro

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 355

Joan Miro

Vendu 1 875 €
Joan Miro
L'Oiseau rouge I, 1951, lithographie, 26 x 43 cm, marges 38 x 56 cm (Mourlot 98), très belle et fraîche épreuve H.C. imprimée en couleurs, sur vélin BFK Rives, signée, tirage à environ 80 épreuves, Maeght éditeur.