23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 354

Joan Miro

Vendu 11 875 €
Joan Miro
L'Oiseau mongol, 1969, eau-forte, aquatinte et gravure au carborundum, feuille 104 x 70 cm (Dupin 513), très belle épreuve H.C. imprimée en couleurs, sur Arches, signée, tirage à environ 80 épreuves, très légèrement jaunie, très légers plis dans le bord supérieur, quatre infimes trous dans le bord droit, Maeght éditeur.