23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 353

Joan Miro

Vendu 16 249 €
Joan Miro
Le Penseur puissant, 1969, eau-forte, aquatinte, pointe-sèche et gravure au carborundum, feuille 105 x 68 cm (Dupin 514), très belle et fraîche épreuve H.C. imprimée en couleurs, sur Arches signée, tirage à environ 80 épreuves, Maeght éditeur.