23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 352

Joan Miro

Vendu 30 624 €
Joan Miro
Le Cracheur de flammes, 1974, eau-forte, aquatinte et gravure au carborundum, feuille 113 x 74,5 cm (Dupin 650), très belle et fraîche épreuve H.C. imprimée en couleurs, signée et numérotée XX/XXV, signée, tirage à environ 100 épreuves, Maeght éditeur.