23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 351

André Masson

200 / 300 €
André Masson
Les Jardins de Tantale, 1953, lithographie, 23 x 62 cm, marges 50,5 x 65 cm, belle épreuve d'artiste sur Arches, signée, légèrement jaunie, tirage à environ 50 épreuves. On joint de Suzanne Roger, Etudes de femmes, lithographie, belle épreuve signée et numérotée 36/50. Ensemble 2 pièces.

Provenance :
Ancienne collection Alfred Richet.